Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положены ли льготы по налогу на недвижимость, реабилитированным жертвам политических репрессий?

Я являюсь реабилитированным как жертва политических репрессий по национальному признаку (немец). Положена ли мне льгота по налогу на недвижимость?

10 Октября 2016, 00:02, вопрос №1402267 Юрий, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галина
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    здравствуйте. к сожалению жертвы политических репрессий не указаны среди категорий льготников, освобожденных от уплаты налога на имущество физических лиц.

    но, судя по всему, в силу возраста вы являетесь пенсионером, если я конечно не ошибаюсь

    в соответствии с п.10 ч.1 ст.407 НК РФ право на налоговую льготу по наогу на имущество физлиц имеют:

    10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

    для получения льготы вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением о ее предоставлении. к заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие право на ее получение.

    льгота в сумме налога, подлежащего уплате, предоставляется только в отношении одного объекта недвижимого имущества.

    10 Октября 2016, 01:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.