204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат телевизора с обнаруженным дома дефектом

Здравствуйте. Мной был куплен телевизор 6-го октября и когда я его покупала, у продавца спрашивала подойдёт ли модуль Ci+ к данному телевизору- PHILIPS. Мне объяснили, что должен подойти. Но модуль не подходит. Но дело в том, что 7,8-го мы телевизор смотрели от обыкновенной антенны, а 9-го сегодня выяснилось, что у телевизора пропало изображение. Завтра 10-го я повезу телевизор в магазин.У меня вопрос : Могу я получить деньги за телевизор, если не будет в магазине замены ? И какой акт составляется, если телевизор с дефектом. Спасибо, Ольга Александровна.

09 Октября 2016, 22:04, вопрос №1402204 Ольга Александровна, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3799
ответов
1559
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам в магазин необходимо сразу ехать с письменной претензией. Требовать сразу возврат денег.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
09 Октября 2016, 22:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артур Анатольевич
378
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в магазин с претензией, если никаких действий не последует, обращайтесь в суд, суд как показывает практика становится на сторону потребителей.

09 Октября 2016, 22:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
8666
ответов
2861
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Телевизор, это технически сложный товар. В случае обнаружения в нем недостатка, продавец вправе провести проверку качества, при споре, по причине возникновения недостатка — провести экспертизу товара. Если вина в поломке будет не ваша, вам обязаны выплатить деньги. Деффектный акт вам должны выдать.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
12 Октября 2016, 12:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут