Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как зарегистрировать ТС по виду на жительство?

Добрый день. Я гражданин Украины. Купил старый ГАЗ. Имеется вид на жительство. В ГИБДД отказали в регистрации ТС по виду на жительство без внутреннего паспорта Украины. Так ли это? Когда и на основании какого закона возникло это требование. Полгода назад регистрация другого ТС проходила без проблем.

27 Сентября 2017, 10:59, вопрос №1402195 Юлия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валерий
    г. Арзамас
    Общаться в чате

    ПРИКАЗ МВД РФ от 7 августа 2013 года N 605


    Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним


    (с изменениями на 20 марта 2017 года)

    Перечень документов, предоставляемых для совершения регистрационных действий

    5. Перечень документов, представляемых заявителями. 

    15.2. Документ, удостоверяющий личность.

    15.2.3. Иностранные граждане и лица без гражданства представляют:

    постоянно проживающие в Российской Федерации — паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, и вид на жительство иностранного гражданина или вид на жительство лица без гражданства.

    ​Т.е. вида на жительства гражданина другого государства без паспорта недостаточно. 

    Один вид на жительство позволяет ставить на учет ТС только лицам без гражданства. 

    Так что у вас несколько вариантов:

    • предъявлять паспорт Украины+вид на жительство
    • оформлять гражданство РФ с получением паспорта
    • отказываться от гражданства Украины без получения гражданства РФ, тогда достаточно будет вида на жительство.

    28 Сентября 2017, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.