По ошибке насчитали долги и подали в суд

Добрый вечер управляющая компания по ошибке насчитали долги за якобы неуплату подали суд приставы арестовали карту .После разбирательства коммунальщики пообещали уладить проблему-неделя прошла но карту так с ареста не сняли могу ли я потребовать за моральный ущерб с управляющей компании .Если да то как это лучше сделать . Спасибо

, Александр, г. Краснодар
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Да, Вы можете подать на возмещение судебных расходов, потерю времени (если были в суде). Моральный вред тоже можете возместить по Гражданскому кодексу (на основании того, что я сказал выше), и по Закону о защите прав потребителей. Удачи Вам.