8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд принять решение оставить ребенка прописанным в квартире мужа?

Муж-военный, через год после заключения брака купил по военной ипотеке квартиру, через год родился ребенок,сейчас ему 6 месяцев. Муж подал на развод. Согласно закона жена не имеет прав на жилье. Может ли суд принять решение оставить ребенка прописанным по квартире мужа?

Может ли суд оставить прописку жены по квартире мужа?( если ей негде зарегистрироваться, проживать она может в другом месте)

Если выпишут жену, то ребенка она должна прописать вместе с собой или может оставить прописанным у мужа.

, Алексей, г. Калининград
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый вечер!

Если ребенку меньше года, то брак может быть расторгнут только по инициативе супруги.

При расторжении брака суд не решает вопрос о снятии с регистрационного учета.

Если муж желает снять бывшую супруг с регистрационного учета, как бывшего члена семьи, а в добровольном порядке она отказывается, то это делается отдельным иском.

Местом жительства ребенка до 14 лет является место жительство его родителей (одного из родителей). С кем зарегистрировать ребенка родители решают по обоюдной договоренности. Закону не противоречит, если ребенок будет оставлен на проживание с матерью, а зарегистрирован останется с отцом. Единственное, несовершеннолетний до 14 лет не может быть зарегистрирован один, то есть вообще без родителей.

1
0
1
0
Юрий Зубринович
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Муж-военный, через год после заключения брака купил по военной ипотеке квартиру, через год родился ребенок, сейчас ему 6 месяцев. Муж подал на развод. Согласно закона жена не имеет прав на жилье. Может ли суд принять решение оставить ребенка прописанным по квартире мужа?

Может ли суд оставить прописку жены по квартире мужа?( если ей негде зарегистрироваться, проживать она может в другом месте)
Если выпишут жену, то ребенка она должна прописать вместе с собой или может оставить прописанным у мужа.

Ответ:

А Вы участвовали в покупке по военной ипотеке, то есть, дополнительно вкладывали какие либо деньги? Например материнский капитал. Если что-либо вкладывали, то есть варианты что-то Вам оставить по разделу данной квартиры. А ребёнка в Вашем случае до совершеннолетия в любом случае не выпишут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Может ли мать проживать там с ребенком?
Бывший сожитель в тюрьме. Ребенок прописан у него. Может ли мать проживать там с ребенком?
, вопрос №4093303, Заира, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016