128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли суд принять решение оставить ребенка прописанным в квартире мужа?

Муж-военный, через год после заключения брака купил по военной ипотеке квартиру, через год родился ребенок,сейчас ему 6 месяцев. Муж подал на развод. Согласно закона жена не имеет прав на жилье. Может ли суд принять решение оставить ребенка прописанным по квартире мужа?

Может ли суд оставить прописку жены по квартире мужа?( если ей негде зарегистрироваться, проживать она может в другом месте)

Если выпишут жену, то ребенка она должна прописать вместе с собой или может оставить прописанным у мужа.

09 Октября 2016, 19:32, вопрос №1402114 Алексей, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
264
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, добрый вечер!

Если ребенку меньше года, то брак может быть расторгнут только по инициативе супруги.

При расторжении брака суд не решает вопрос о снятии с регистрационного учета.

Если муж желает снять бывшую супруг с регистрационного учета, как бывшего члена семьи, а в добровольном порядке она отказывается, то это делается отдельным иском.

Местом жительства ребенка до 14 лет является место жительство его родителей (одного из родителей). С кем зарегистрировать ребенка родители решают по обоюдной договоренности. Закону не противоречит, если ребенок будет оставлен на проживание с матерью, а зарегистрирован останется с отцом. Единственное, несовершеннолетний до 14 лет не может быть зарегистрирован один, то есть вообще без родителей.

09 Октября 2016, 19:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
137
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Муж-военный, через год после заключения брака купил по военной ипотеке квартиру, через год родился ребенок, сейчас ему 6 месяцев. Муж подал на развод. Согласно закона жена не имеет прав на жилье. Может ли суд принять решение оставить ребенка прописанным по квартире мужа?

Может ли суд оставить прописку жены по квартире мужа?( если ей негде зарегистрироваться, проживать она может в другом месте)
Если выпишут жену, то ребенка она должна прописать вместе с собой или может оставить прописанным у мужа.

Ответ:

А Вы участвовали в покупке по военной ипотеке, то есть, дополнительно вкладывали какие либо деньги? Например материнский капитал. Если что-либо вкладывали, то есть варианты что-то Вам оставить по разделу данной квартиры. А ребёнка в Вашем случае до совершеннолетия в любом случае не выпишут.

18 Ноября 2016, 13:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут