244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право собственности на здание с обременением

Здравствуйте. Организация в 2014 году получила зеленку на здание. Но там было обременение,а именно ипотека в силу закона. До зеленки часть помещений сдавалась в субаренду. Сейчас будет аренда??? Или в аренду можно будет сдавать,только когда получим новую зеленку(сейчас уже выписку) без обременений ??

09 Октября 2016, 19:17, вопрос №1402098 Ксе, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5970
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5970отзывов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ только собственнику имущества принадлежит право распоряжения имуществом. Право собственности должно быть подтверждено в установленном законом порядке. В данное время оно должно быть зарегистрировано в регистрационной палате с выдачей соответствующего свидетельства. Зарегистрировав право собственности, можете сдавать хоть в аренду здание, хоть продавать.

09 Октября 2016, 23:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут