136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Покупка автомобиля без регистрации (прописки) покупателя

Здравствуйте! В настоящий момент я ни где не зарегистрирован. Хочу купить в другом городе автомобиль, как мне это сделать? Может возможно, что бы владелец авто написал у нотариуса на меня доверенность на продажу. А по приезду домой, я бы продал по доверенности авто моему сыну. У него есть регистрация. СПАСИБО!

09 Октября 2016, 16:27, вопрос №1401980 Валерий, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4975
ответов
1625
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Регистрация или отсутствие таковой не являются основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан (ст.3 Закон РФ" О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" ). В связи с этим Вы можете продавать, покупать и пользоваться любыми свои правами, принадлежащими гражданам РФ. В данном, доверенность нотариус выдать обязан. Если откажет — обратитесь к другому нотариусу. Удачи Вам.

09 Октября 2016, 17:14
q Отблагодарить
1 0
Валерий
клиент, г. Нарьян-Мар1

На себя я могу оформить договор купли-продажи? Спасибо!

09 Октября 2016, 19:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4975
ответов
1625
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, можете, аналогично вышесказанному. Это не является основанием для воспрепятствования Вашим правам. Ссылайтесь на это. Единственное, что могут сообщить в ФМС и полицию об отсутствии у Вас регистрации — тогда будет штраф. Но это уже другая история.

09 Октября 2016, 19:47
Валерий
клиент, г. Нарьян-Мар1

Извините, последний вопрос. Могу я взять от сына ( у него есть регистрация в Симферополе) доверенность на покупку автомобиля на его имя в другом городе. СПАСИБО!

09 Октября 2016, 20:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4975
ответов
1625
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Попробуйте обратиться к нотариусу, и спросите сможет ли он оформить доверенность на лицо по копии его паспорта. Некоторые идут на это, некоторые — нет. Все зависит от нотариуса. Хотя нотариусы не имеют права этого делать по закону. Но, если Вы не нарушаете ничего, и нотариус согласится — Вам повезет.

09 Октября 2016, 20:35
Валерий
клиент, г. Нарьян-Мар1

Доверенность на покупку авто в другом городе, мы бы сделали с сыном, доверенность от сына на меня! Я бы поехал в другой город и купил.

09 Октября 2016, 20:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут