Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли нам встать на городскую очередь по улучшению жилищных условий?

Здравствуйте. можно ли нам встать на городскую очередь по улучшению жилищных условий?

Санкт-Петербург.

Я, Отец и Мать живем в приватизированной квартире общей площадью 54 м2.квартира приватизирована на три равные доли.недавно у меня появился новорожденный ребенок , которого я прописал в эту же квартиру.хотелось бы узнать можем ли мы иметь право на улучшение жил.условий и увеличение жилплощади по гор.нормативам на одного человека?

25 Июля 2013, 03:40, вопрос №140196 андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах. Поскольку Вас четверо, площадь квартиры составляет 54 кв.м. (т.е.13,5 кв.м. на человека), то получается что для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях у Вас нет законных оснований.

    25 Июля 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats