Можно ли нам встать на городскую очередь по улучшению жилищных условий?

Здравствуйте. можно ли нам встать на городскую очередь по улучшению жилищных условий?

Санкт-Петербург.

Я, Отец и Мать живем в приватизированной квартире общей площадью 54 м2.квартира приватизирована на три равные доли.недавно у меня появился новорожденный ребенок , которого я прописал в эту же квартиру.хотелось бы узнать можем ли мы иметь право на улучшение жил.условий и увеличение жилплощади по гор.нормативам на одного человека?

, андрей смирнов, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах. Поскольку Вас четверо, площадь квартиры составляет 54 кв.м. (т.е.13,5 кв.м. на человека), то получается что для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях у Вас нет законных оснований.