8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая процентная ставка должна быть по закону при реструктуризации?

Если делаешь в банке реструктуризацию,то какая процентная ставка должна быть по закону,имеет ли банк право ставить 28,35%?

09 октября 2016, 12:06, Любовь, г. Старый Оскол
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

ФЗ «О потребительском кредите (займе)

11. На момент заключения договора потребительского кредита (займа) полная стоимость потребительского кредита (займа)не может превышать рассчитанное Банком России среднерыночное значение полной стоимости потребительского кредита (займа) соответствующей категории потребительского кредита (займа), применяемое в соответствующем календарном квартале, более чем на одну треть. В случае существенного изменения рыночных условий, влияющих на полную стоимость потребительского кредита (займа), нормативным актом Банка России может быть установлен период, в течение которого указанное в настоящей части ограничение не подлежит применению.

Исходя из данных ЦБ РФ (http://cbr.ru/analytics/consumer_lending/table/16082016_ko.pdf) указанная Вами ставка соответствует Закону.

09 октября 2016, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят 2, 5 года назад на 5 лет процентная ставка 15, 5 плачу добросовестно, могу ли я снизить процентную ставку и есть ли законы об этом
Кредит взят 2,5 года назад на 5 лет процентная ставка 15,5 плачу добросовестно , могу ли я снизить процентную ставку и есть ли законы об этом
29 апреля 2020, 09:40, вопрос №2758735, Мария, пгт. Новозавидовский
1 ответ
Ипотека
Где взять образец заявления о снижении процентной ставки по ипотечному кредиту?
Я взял ипотечный кредит на покупку жилья в мае 2017 года под 10,9 процентов. Позвонил менеджеру c просьбой о снижении процентной ставки (т.к. она недавно понизилась). Мне ответили, что они пока понижают ставку только тем клиентам, которые брали ипотечный кредит под 12,5 процентов. Я думаю, что это не правильно и процентная ставка должна быть снижена всем клиентам Сбербанка, взявшим ипотечный кредит. Напишите пожалуйста образец заявления в Сбербанк о снижении процентной ставки по ипотечному кредиту. Спасибо!
04 октября 2017, 17:07, вопрос №1770392, Сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какая процентная ставка подоходного налога по трудовому договору для граждан РФ и Киргизии?
Мама работает на швейном производстве, сначала было без трудоустройства (нелегально), а теперь работодатель решил всех устроить по трудовому договору. Работают там граждане РФ и Киргизии, интересует какая процентная ставка для тех и для тех
27 февраля 2017, 17:51, вопрос №1554255, Николай, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какая процентная ставка выкупа земли из аренды в собственность от кадастровой стоимости?
какая процентная ставка выкупа земли из аренды в собственность от кадастровой стоимости ? заранее , спасибо !
09 сентября 2016, 11:59, вопрос №1372504, николай, г. Нижний Новгород
3 ответа
Трудовое право
При совмещении профессий от какой тарифной ставки должна быть доплата 50%?
при совмещении профессий от какой тарифной ставки должна быть доплата 50%? От основной своей или от замещающей. В положении написано, что от замещающей, а как по закону?
22 октября 2015, 06:55, вопрос №1014954, Ольга, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
2 ответа
Дата обновления страницы 09.10.2016