Порядок регистрации сделок с недвижимостью собственника, находящегося в браке.

добрый день! вопрос : у мужа объекты недвижимости ( кадастр) , для сделок нужно мое согласие , заверенное у нотариуса, один раз на максимальный срок Могу ли я внести ВСЕ объекты в "согласие". ключевое слово- ВСЕ на максимальный срок., чтобы каждый раз не посещать нотариуса. Спасибо. Ирина

, ирина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Порядок регистрации сделок с недвижимостью собственника, находящегося в браке. добрый день! вопрос: у мужа объекты недвижимости ( кадастр), для сделок нужно мое согласие, заверенное у нотариуса, один раз на максимальный срок Могу ли я внести ВСЕ объекты в «согласие». ключевое слово- ВСЕ на максимальный срок., чтобы каждый раз не посещать нотариуса. Спасибо. Ирина
ирина

здравствуйте,

прямого запрета в законе на подобный вариант согласия не имеется. Но по смыслу такого согласия необходимо отчетливо видеть, что супруг понимает и отдает себе отчет о продаже конкретного объекта общего имущества, на которое этот супруг предоставляет согласие. В этом контексте маловероятно, что нотариус удостоверит подобное согласие. При этом посещать нотариуса каждый раз также не обязательно. Можно за один визит подготовить согласие на каждый объект недвижимости.