8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за квартиру

Здравствуйте,у меня вопрос-мы продали квартиру с обременением в виде ипотеки ипотечную часть покупатель выплатил банку,оставшиеся причитающиеся нам деньги заложены в ячейке,доступ к ячейке у 3человек-я(продавец),агент и покупатель,условия исключения покупателя из арендаторов-это полученное свидетельство о собственности на нового хозяина,либо выписка из егрп.документы ушли на регистрацию в уфрс больше 20дней назад,курьеры агентства говорят о том,что документы до сих пор не готовы,хотя нам в уфрс по телефону сказали,что свидетельство готово.покупатель сейчас в другом городе,на мой вопрос по смс о том,приедет ли он в день,когда собирался ответа я не получила.агентство снастаивает на оом,что я смогу забрать свои деньги из ячейки только после выписки из квартиры и подписания акта приема передачи,хотя в договоре купли продажи написано,что расчет со мной должен быть в течение 5 дней с момента гос регистрации,покинуть квартиру я могу в течение 14 дней,а выписаться в течение 10 дней.на это мне агент заявила,что она со мной в ячейку пойет в таком случае через 14 дней,а у меня до 31 июля нужно обязательно внести деньги за новуюквартиру и агент это знает.в допсоглашении с агентством есть пункт о том,что цена квартиры такая то и деньги я получу после предъявлегия формы 9 и акта приема передачи,но также есть пункт,что если я покупаю альтернативное жилье то деньги переводятся в счет покупки.подскажите,как мне обязать агентство отдать мою часть денег и купить новую квартиру?????

Показать полностью
, екатерина романова, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Все действия происходят на основании заключенного договора.

Если ячейку можно открыть только в присутствии всех троих заинтересованных лиц, то так и произойдет, банк не отдаст деньги если не соблюдены все условия.

Агент не прав, говоря о новых условиях. Вся процедура происходит на основании заключенного договора.

А приедет ли покупатель вовремя или нет, это вопрос сторонний.

В любом случае в договоре  у вас должно быть сказано об условиях расторжения договора (если вам, что-то не понравится, или будет подозрительным).

В любом случае, придерживайтесь условий заключенного договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Все
У меня происходит поворот денежных средствкак мне получить деньги
У меня происходит поворот денежных средств,как мне получить деньги наличными
, вопрос №4089305, Виолетта, г. Магнитогорск
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.07.2013