264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможна ли отсрочка платежа за патент?

Здравствуйте! Я оплачиваю патент 09 ежемесячно. Могу ли я в связи с обстоятельствами,оплачивать 12???

09 Октября 2016, 13:09, вопрос №1401818 Иман, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5705
ответов
2672
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иман. Если речь идет об авансовом платеже по доходам физических лиц, который уплачивают иностранные граждане, работающие по патенту, то срок оплаты строго регламентирован. Если дата выдачи патента — 9-е число, то авансовый платеж должен быть оплачен не позднее 8-го числа, т.е. до наступления следующего периода использования патента.

В случае просрочки вам грозит административный штраф за нарушение миграционного законодательства и возможно выдворение из РФ.

09 Октября 2016, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут