Возможна ли отсрочка платежа за патент?

Здравствуйте! Я оплачиваю патент 09 ежемесячно. Могу ли я в связи с обстоятельствами,оплачивать 12???

, Иман, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иман. Если речь идет об авансовом платеже по доходам физических лиц, который уплачивают иностранные граждане, работающие по патенту, то срок оплаты строго регламентирован. Если дата выдачи патента — 9-е число, то авансовый платеж должен быть оплачен не позднее 8-го числа, т.е. до наступления следующего периода использования патента.

В случае просрочки вам грозит административный штраф за нарушение миграционного законодательства и возможно выдворение из РФ.