Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Есть ли нормы, обязывающие персонал больницы убирать за лежачими больными?

Есть ли закон , обязывающий ухаживать за лежачим больным санитарок в хирургии. В больнице лежу с пневмонией и ко мне в палату положили больного который ходит под себя , а персоналу дела нет. Мы не должны говорят.

09 Октября 2016, 12:44, вопрос №1401789 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    У каждого сотрудника больницы есть своя должностная инструкция, где определен ряд обязанностей. В том числе, соблюдение санитарных норма и гигиены тяжело больных. Попросите ознакомиться с ними.

    Если больной не в состоянии соблюдать гигиену, то это делает санитарная сестра, и младший медицинский персонал.

    Напишите на имя, Главного Врача больницы жалобу. О том, что его сотрудники не выполняют свои обязанности, все в подробностях. И укажите, если не будут приняты меры, вы обратитесь в минздрав.

    09 Октября 2016, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.