Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Заканчивается срок рассмотрения вопроса о временном убежище, что делать?

Здравствуйте.

я из Днепропетровска. Уехал из Украины что бы не отправили убивать своих же людей. Для начала остановился в Москве жил и работал на основании патента. После сделал выезд. И подал заявление о временном убежище. Так как обратной дороги нет. Многие знакомые даже придателем считают и военные действия пока не окончены.

Суть вопроса. Заканчиваеться время на расмотрение о временном убижеще. Осталось 3 дня ответа так и нет. Ни положительного ни отрицательного. Что делать?

Плюс за это время просочилась регистрация и миграционная карта. Какие могут быть последствия?

09 Октября 2016, 12:16, вопрос №1401781 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Срочно обращайтесь в управление по вопросам миграции с данной проблемой. Вам нужно писать заявление о продлении статуса вынужденного переселенца (вот перечень документов xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/gosuslugi/item/12912/). Также, у них уточните дальнейший порядок действий, в противном случае могут быть негативные последствия в виде административной ответственности и т.д.

    09 Октября 2016, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как раз дело в том что статуса вынужденого переселенцы я не имею. Только подал заявление три месяца назад.мне выдали справку где указаны сроки расмотрения три месяца. Которые подходят к концу. на все вопросы отвечают что меняеться руководство и решать некому. Как дальше поступать? Как я понял я имею месяц на то чтоб обжаловать их решение. Но решения то нет,то есть обжаловать я не могу. Писать заново просьбу о предоставлении убежища?

    09 Октября 2016, 13:19
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Да, в соответствии с Законом РФ от 19 февраля 1993 г. N 4530-I «О вынужденных переселенцах» решение должны принять в течение 3 месяцев со дня регистрации ходатайства и в течение 5 дней направить уведомление. Вам надо дождаться принятого решения, соответственно если будет нарушен это срок или принято отрицательное решение его можно обжаловать .

    статья 8 ч. 3 Закона Срок подачи жалобы не должен превышать:

    одного месяца — со дня получения гражданином уведомления в письменной форме о принятом решении или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее ответ в письменной форме;
    трех месяцев — со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права.
    Вот по вопросу продления срока регистрации Вам нужно обратиться в отдел миграции и продлить его на время рассмотрения ходатайства (что по идее Вы должны были сделать сразу).

    09 Октября 2016, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.