8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заканчивается срок рассмотрения вопроса о временном убежище, что делать?

Здравствуйте.

я из Днепропетровска. Уехал из Украины что бы не отправили убивать своих же людей. Для начала остановился в Москве жил и работал на основании патента. После сделал выезд. И подал заявление о временном убежище. Так как обратной дороги нет. Многие знакомые даже придателем считают и военные действия пока не окончены.

Суть вопроса. Заканчиваеться время на расмотрение о временном убижеще. Осталось 3 дня ответа так и нет. Ни положительного ни отрицательного. Что делать?

Плюс за это время просочилась регистрация и миграционная карта. Какие могут быть последствия?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва

Здравствуйте! Срочно обращайтесь в управление по вопросам миграции с данной проблемой. Вам нужно писать заявление о продлении статуса вынужденного переселенца (вот перечень документов xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/gosuslugi/item/12912/). Также, у них уточните дальнейший порядок действий, в противном случае могут быть негативные последствия в виде административной ответственности и т.д.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Как раз дело в том что статуса вынужденого переселенцы я не имею. Только подал заявление три месяца назад.мне выдали справку где указаны сроки расмотрения три месяца. Которые подходят к концу. на все вопросы отвечают что меняеться руководство и решать некому. Как дальше поступать? Как я понял я имею месяц на то чтоб обжаловать их решение. Но решения то нет,то есть обжаловать я не могу. Писать заново просьбу о предоставлении убежища?

Да, в соответствии с Законом РФ от 19 февраля 1993 г. N 4530-I «О вынужденных переселенцах» решение должны принять в течение 3 месяцев со дня регистрации ходатайства и в течение 5 дней направить уведомление. Вам надо дождаться принятого решения, соответственно если будет нарушен это срок или принято отрицательное решение его можно обжаловать .

статья 8 ч. 3 Закона Срок подачи жалобы не должен превышать:

одного месяца — со дня получения гражданином уведомления в письменной форме о принятом решении или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее ответ в письменной форме;
трех месяцев — со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права.
Вот по вопросу продления срока регистрации Вам нужно обратиться в отдел миграции и продлить его на время рассмотрения ходатайства (что по идее Вы должны были сделать сразу).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кад
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кадастре, а как сейчас выяснилось земля на которой он стоит не оформлена и дома нет ни на одной карте, ни в одном документе, везде промзона. Покупала у председателя колхоза, но его уже нет в живых и колхоза уже тоже нет. Сейчас проводят газ в селе и наш дом так как земля ни на ком не числится не внесли в проект для проведения газа. В администрации района ни чем не смогли помочь, сказали такой случай впервые, что делать они не знаю кадастровый инженер тоже развёл руками. Как нам быть теперь, как оформить эту землю, что для этого нужно. Пренадлежит ли она нам, знаю есть какой то закон о сроке давности.? Куда идти, что делать.
, вопрос №4969003, Наталья, г. Москва
Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде?
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде ?
, вопрос №4968470, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что делать в такой ситуации. Брат когда простыл он военнослужащий сво. Там в заключе
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что делать в такой ситуации. Брат когда простыл он военнослужащий сво. Там в заключении написано синусит. И затемнение обоих лёгких была у него ввк комиссия временной годен. Через три месяца его отправили на сво. Там он пробыл не долго примерно 1 неделю. Получил лёгкое ранение+ удар об ручку руля мотоцикла (поджелудочной ). В госпитале куда он поступил этот факт не учли. Хотя брат говорил об этом. Вскоре он приехал на родину ему дали отпуск два месяца. По истечению двух месяцев состояние ухудшилось. Брат обратился в поликлинику. С жалобами. Ему назначили обследование. 1 у него обнаружили астит острой форме жидкость в брюшной области+увеличение печени. Потом отправили в онкологию там у него выявили онкологию 4 стадии желудка. Документы не успел подать на списание по болезни. В скоре он умер от онкологии в заключении написано что новообразование желудка И отсутствие нескольких органов. Теперь хотя списать брата по болезни смерть не связанная с прохождением службы. На руках есть заключение с больниц что он туда обращался и какие были поставлены диагнозы. Брат уходил совершенно здоровым. В течении года он умер. Подскажите пожалуйста стоит ли бороться что бы добиться через суд что болезнь была связана с прохождением службы на сво. Заранее спасибо.
, вопрос №4968103, Екатерина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Действительно ли действия банка незаконны, и что делать в этом случае?
У меня имеются задолженности перед банком, срок оплаты просрочился. Проблема и мой вопрос заключается в следующем: моим друзьям родственникам и коллегам систематически приходят звонки в которых они разглашают эту информацию и угрожают подачей в суд. Насколько мне известно, их действия незаконны в силу статей 857, 26, 152, 230 фз. И что за такие нарушения можно подать в суд и виновных могут оштрафовать вплоть до 500 тыс рублей. Когда звонили лично мне я предупредил банк что в случае продолжения подобных звонков моим близким и друзьям, я обращусь в суд и что они не имеют права это делать. Банк мне ответил что они в принципе не могут осуществлять таких звонков и что моё заявление принято и будет учтено. Однако мои друзья коллеги и близкие также говорят мне что им поступают такие звонки. Действительно ли действия банка незаконны, и что делать в этом случае?
, вопрос №4967698, Лев, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2016