Какова ответственность за намеренное причинение вреда сотрудником, находясь на службе?
Я начальник караула пожарной части. Подчиненный мне сотрудник, находясь на службе, выплеснул намеренно в меня кипяток. Какая ответственность предусмотрена за данное поведение. Попадает ли указанное действие сотрудника под п.9 ч.3 ст.83 фз141от 23.05.2016г.?
Здравствуйте! Безусловно действия Вашего подчиненного неправомерны. Советую Вам подать рапорт на руководство о проведении служебной проверки по данному факту, служебную проверку должны провести и установить вину сотрудника. В данном случае его должны привлечь к строгой дисциплинарной ответственности.