644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какова ответственность за намеренное причинение вреда сотрудником, находясь на службе?

Я начальник караула пожарной части. Подчиненный мне сотрудник, находясь на службе, выплеснул намеренно в меня кипяток. Какая ответственность предусмотрена за данное поведение. Попадает ли указанное действие сотрудника под п.9 ч.3 ст.83 фз141от 23.05.2016г.?

09 Октября 2016, 12:04, вопрос №1401772 Евгения, г. Волгодонск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
354
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Безусловно действия Вашего подчиненного неправомерны. Советую Вам подать рапорт на руководство о проведении служебной проверки по данному факту, служебную проверку должны провести и установить вину сотрудника. В данном случае его должны привлечь к строгой дисциплинарной ответственности.

09 Октября 2016, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.