1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли при увольнении получить денежную компенсацию за отпуск?

Нахожусь в декретном отпуске, по достижении ребенка 1,5 лет планирую уволиться. До этого проработала в фирме 2 года и ни разу не брала отпуск. Могу ли я при увольнении получить расчетные?

09 Октября 2016, 12:03, вопрос №1401770 Кристина, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
294
ответа
124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кристина!

Да Вы сможете получить расчет.

Согласно ст.127 Трудового кодекса РФ
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
09 Октября 2016, 13:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.