528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Изменение цены контракта в рамках 223-ФЗ.

Здравствуйте. Я ИП, участвовал в конкурсе на поставку "товара". По результатам предложил наименьшую цену. Заказчик опубликовал протокол, согласно которому я признан победителем и комиссия заказчика приняла решение заключить со мной договор. Могу ли я незначительно увеличить цену "товара" (на 10 %) до заключения договора. Как это сделать? Цена после увеличения все равно останется значительно ниже предложения даже второго участника конкурса. Чем это опасно для меня?

09 Октября 2016, 11:39, вопрос №1401750 Рустем, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
1889
ответов
862
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, не можете.

Чем это опасно для меня?
Рустем

Опасно риском попасть в РНП, а также потерять обеспечение заявки (если оно было).

09 Октября 2016, 14:35
q Отблагодарить
1 0
1889
ответов
862
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
Нет, не можете.
Петров Владимир

Если только документацией не предусмотрена такая возможность, но для этого в любом случае нужно согласие заказчика.

09 Октября 2016, 15:21
Юрист - Алексей
127
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Севастополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для этого однозначно нужно смотреть Положение о закупках заказчика, и только с его согласия.

А т.к. пока предусмотрено, что договор исполняется и изменяется в соответствии с требованиями ГК РФ, можно изменить цены договора после заключения договора, опять же с согласия заказчика

18 Октября 2016, 09:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33