Ложная характеристика от работодателя. Что делать?

Здравствуйте.Я проходила службу в в/ч шесть лет назад,в данный момент мне потребовалась характеристика с в/ч.Характеристику мне написали просто ужасную,которая несоответствуем моим качествам....,я написала жалобу на командира в/ч ,что бы он разобрался в даннойданной ситуации.Что делать ?,куда дальше обращаться?, если командир сочтёт, что характеристика правдивая или т.п.Спасибо.

, Ольга Ольга, г. Волгоград
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга! Если проходили военную службу по контракту, то у Вас есть личное дело, которое хранится в военкомате. При увольнении военнослужащего в запас или отставку проводится аттестация военнослужащего. Характеризуется военнослужащий командиром подразделения в разделе «Отзыв» (ранее раздел назывался «Текст отзыва»). Исходя из срока давности, Вы можете в военкомате взять копию аттестационного листа, с которым Вас должны были перед увольнением ознакомить минимум дважды. Если тот отзыв и выводы комиссии Вас устраивают, предъявляйте его, ссылайтесь на то, что Ваших начальников того времени уже нет на местах, возможно, переместились по должностям, да и просто забыли Ваши деловые качества.