8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить рассрочку долга за коммунальные услуги?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы больше года назад прописали в квартире ребенка. Но паспортный стол не подал данные для коммунальных служб. Теперь пришел за все это время перерасчет. Куда можно обратиться с заявлением чтобы эту сумму разбили на несколько месяцев т.к. это очень накладно оплатить всю сумму? И вопрос все таки кто должен был подать данные? Спасибо.

, Ольга, г. Владивосток
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Накопление суммы произошло по вине паспортного стола. Элементарное не передача информации в нужный срок — задержки, пени и просрочки для вас.

Во-первых, запросите справку о составе семьи.

Во-вторых, Подайте претензию в паспортный стол, на имя председателя ЖЭУ о том, что данные которые вы подавали год назад — не внести в базу и вам ошибочно выдавали сумму. Может у вас остались справки с ЖЭУ и паспортного стола по этой процедуре годовалой. Попросите убрать все пени, штрафы в силу того, что они не по вашей вине образовались. Зачем нести лишнюю нагрузку.

В претензии и объясните, что вы не в состоянии выплатить теперь всю сумму, которую по вине уполномоченных сотрудников вам только теперь показали.

И так же в течение 10 дней ждите ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
Если квартира была подарена в браке, можно ли получить с неё налоговый вычет?
, вопрос №4081370, Варвара, г. Москва
Недвижимость
За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении
Квартиру продали 5 лет назад. Во всех квитанциях я так понимаю остался я, новый собственник не оповещал ЖКХ что он теперь владелец. За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении. Что мне делать?
, вопрос №4081261, Андрей, г. Воронеж
Семейное право
Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте, муж взял кредит в Джима ни банке в 2012 году. Последняя оплата была в 2013 году, полностью кредит не закрыт. РСВ подал в суд о взыскании долга. Сегодня получил судебный приказ. Как быть? Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4081205, Альбина, г. Казань
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли как то списать и уменьшить сумму долгов?
Кратко о проблеме: День добрый , вопрос по жкх ... В кратце мать скопила долгов по жкх на 230 тысяч рублей в квартире 2 собственника, мать и брата жена ( мат капитал обналичили в 2012году ) . Можно ли как то списать и уменьшить сумму долгов ???
, вопрос №4079986, Клиент, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.10.2016