816 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможность получения бесплатного среднего медицинского образования.

Здравствуйте!могу ли получить бесплатное среднее медицинское образование, если уже окончила на бюджетной основе колледж Телекоммуникаций (филиал) СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича (очно) и универ СПбГУТ им. Бонч-Бруевича (заочно)

08 Октября 2016, 21:20, вопрос №1401488 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7103
ответа
2114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (п. 3 ст. 5)

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования,среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Учитывая, что у Вас уже есть один колледж, СПО, то 2-й колледж, СПО, будет платным.

С уважением,

08 Октября 2016, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!а если это будет техникум, а не колледж?

08 Октября 2016, 21:47
7103
ответа
2114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Имеется ввиду уровень образование — среднее профессиональное.

Техникум и колледж выдают дипломы о СПО.

08 Октября 2016, 21:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.