Выписка из квартиры из другого государства.

Здравствуйте, подскажите пжл, мой родственник прописан с родителями в одной квартире в Херсоне на Украине, может ли он оформить в Санкт-Петербурге заявление (доверенность) о том, что он не возражает, чтоб его родители его выписали из квартиры, т. к. он уже 4 года живёт и работает в С-Пб, у него есть патент на работу.

, Вера, г. Санкт-Петербург
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пжл, мой родственник прописан с родителями в одной квартире в Херсоне на Украине, может ли он оформить в Санкт-Петербурге заявление (доверенность) о том, что он не возражает, чтоб его родители его выписали из квартиры, т. к. он уже 4 года живёт и работает в С-Пб, у него есть патент на работу.
Вера

Добрый день! Вам нужно оформить доверенность у нотариуса. Легализовывать на территории Украины ее не надо будет в силу «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам»(Конвецию подписали ряд стран, в том числе Россия и Украина).