Можно ли отказаться от установленной сигнализации на авто?

Добрый вечер! Купила в начале сентября новое авто у дилера, установила предложенную сигнализацию (оплата минимальная за интернет, связь хорошая, всё настроим..-сказал продавец доп. оборудования). В итоге сегодня 8.10.16- на оплату интернета потратила уже 2тыс. руб, мобильное приложение на Андорид установила и настроила сама, призвав на помощь разработчиков программы( в салоне могут настраивать только на Айфоне). Могу ли я вернуть или поменять сигнализацию. Я не расчитывала на такие затраты по обслуживанию сигналки- не прокормить!?

, Светлана, г. Череповец

Добрый день, Татьяна. Если автосигнализация является радиоэлектронной аппаратурой, то возврат бытовой радиоэлектронной аппаратуры надлежащего качества не предусмотрен (Перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55). Если же этот товар не входит в данную категорию, то обмен возможен в 14-дневный срок с момента покупки. В случае, если Вам предоставили недостоверную информацию о товаре и Вы можете это доказать, то на этом основании также можно заявить требование о расторжении договора, либо замене товара.