Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наложение ареста на банковские счета.

приставы сняли арест со сберкнижки,а когда же вернут деньги? я предоставила справку что эта детская выплата...

08 Октября 2016, 20:37, вопрос №1401455 Татьяна, г. Шумерля
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лариса
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Все зависит от того, где находятся денежные средства, списанные с Вашего счета. Если денежные средства еще на депозитном счете отдела судебных приставов, то можно рассчитывать на их скорое возвращение на Ваш счет. А вот если деньги уже ушли взыскателю, может быть проблема. Т.к. придется эти средства требовать вернуть именно от взыскателя. Здесь сроки могут очень затянуться. И очень сомнительно, что взыскатель добровольно деньги согласится вернуть

    08 Октября 2016, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста,а скорое возвращение это через сколько именно? Спасибо заранее.

    09 Октября 2016, 15:16
  • Юрист - Лариса
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Будет зависеть от того, как быстро Пристав даст указание бухгалтерии. В законодательстве эти сроки не установлен

    09 Октября 2016, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.