8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложение ареста на банковские счета.

приставы сняли арест со сберкнижки,а когда же вернут деньги? я предоставила справку что эта детская выплата...

, Татьяна, г. Шумерля
Лариса Гусева
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Все зависит от того, где находятся денежные средства, списанные с Вашего счета. Если денежные средства еще на депозитном счете отдела судебных приставов, то можно рассчитывать на их скорое возвращение на Ваш счет. А вот если деньги уже ушли взыскателю, может быть проблема. Т.к. придется эти средства требовать вернуть именно от взыскателя. Здесь сроки могут очень затянуться. И очень сомнительно, что взыскатель добровольно деньги согласится вернуть

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Шумерля

Скажите пожалуйста,а скорое возвращение это через сколько именно? Спасибо заранее.

Будет зависеть от того, как быстро Пристав даст указание бухгалтерии. В законодательстве эти сроки не установлен

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2016