Наложение ареста на банковские счета.

приставы сняли арест со сберкнижки,а когда же вернут деньги? я предоставила справку что эта детская выплата...

, Татьяна, г. Шумерля
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Все зависит от того, где находятся денежные средства, списанные с Вашего счета. Если денежные средства еще на депозитном счете отдела судебных приставов, то можно рассчитывать на их скорое возвращение на Ваш счет. А вот если деньги уже ушли взыскателю, может быть проблема. Т.к. придется эти средства требовать вернуть именно от взыскателя. Здесь сроки могут очень затянуться. И очень сомнительно, что взыскатель добровольно деньги согласится вернуть

Татьяна
Клиент, г. Шумерля

Скажите пожалуйста,а скорое возвращение это через сколько именно? Спасибо заранее.

Будет зависеть от того, как быстро Пристав даст указание бухгалтерии. В законодательстве эти сроки не установлен