Требования к содержанию общежития.

Здравствуйте, живу на девятом этаже ( общежитие без лифта. Хотя раньше он был) и на этаже сломаны туалеты, из-за чего ужасный запах на весь этаж (данная ситуация происходит дольше года). Что нужно начать делать, чтобы ситуация поменялась? Ни комендант, ни профком не принимают никаких действий.

, Анастасия, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

У здания, общежития есть собственник город или организация если оно ведомственное. Собственник обязан содержать свое имущество в надлежащем состоянии, самостоятельно или нанять для этих целей специализированные организации. А вы как жилец обязаны оплачивать это содержание.

Скорее всего таким способом собственник пытается выкурить жильцов для продажи здания или отдельных помещений.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Здравствуйте, живу на девятом этаже ( общежитие без лифта. Хотя раньше он был) и на этаже сломаны туалеты, из-за чего ужасный запах на весь этаж (данная ситуация происходит дольше года). Что нужно начать делать, чтобы ситуация поменялась? Ни комендант, ни профком не принимают никаких действий.
Анастасия

Обращайтесь с жалобами в жилищную инспекцию, в санэпедем станцию, в прокуратуру. Больше я выходов не вижу из сложившейся ситуации.

С уважением!