Имеет ли право работодатель обязать работника отрабатывать две недели, если уволиться по уходу за ребёнком до 14 лет?

Добрый вечер! Подскажите имеет ли право работодатель обязать работника отрабатывать две недели, если уволиться по уходу за ребёнком до 14 лет ? Какие могут быть нюансы при этом?

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вправе просить вас отработать. Здесь исключений нет. Ст. 80 ТК РФ