Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель обязать работника отрабатывать две недели, если уволиться по уходу за ребёнком до 14 лет?

Добрый вечер! Подскажите имеет ли право работодатель обязать работника отрабатывать две недели, если уволиться по уходу за ребёнком до 14 лет ? Какие могут быть нюансы при этом?

08 Октября 2016, 19:18, вопрос №1401405 Кристина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, вправе просить вас отработать. Здесь исключений нет. Ст. 80 ТК РФ

    08 Октября 2016, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.