376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Порядок применения налоговой ставки на частный дом.

Здравствуйте.

Живу в г. Петушки Владимирской обл. частный дом, участок в 15 соток . Принесли налог на землю , он больше налога на землю за 2014г. в 3 раза. кадастровая стоимость земли не изменилась, изменилась налоговая ставка (с 0,1% на 0,3% ). Что это значит?

08 Октября 2016, 19:19, вопрос №1401396 Валерий, г. Петушки
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
77
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это значить что совет сельского поселения в период кризиса принял решение об утверждении максимально возможной ставки 0,3%. Именно такую максимальную ставку предусматривает ст. 393 Налогового кодекса РФ. При этом представительный орган местного самоуправления может устанавливать ставку в размере не превышающем это значение.

Удачи Вам!

08 Октября 2016, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут