Порядок применения налоговой ставки на частный дом.

Здравствуйте.

Живу в г. Петушки Владимирской обл. частный дом, участок в 15 соток . Принесли налог на землю , он больше налога на землю за 2014г. в 3 раза. кадастровая стоимость земли не изменилась, изменилась налоговая ставка (с 0,1% на 0,3% ). Что это значит?

, Валерий, г. Петушки
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

Это значить что совет сельского поселения в период кризиса принял решение об утверждении максимально возможной ставки 0,3%. Именно такую максимальную ставку предусматривает ст. 393 Налогового кодекса РФ. При этом представительный орган местного самоуправления может устанавливать ставку в размере не превышающем это значение.

Удачи Вам!