Порядок привлечения к ответственности работодателя.

написать прокурору о невыплате компенсации. как написать всем коллективом? прошло уже пол года как ( 1 апреля) перешли в другую фирму, со старой уволились, отпуска у всех пропали, но должна быть компенсация. ЕЕ нет до сих пор и по всей видимости уже не будет. Хотим написать жалобу прокурору всем коллективом. Нужен хотя бы образец. Спасибо.

, наталья, г. Углегорск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Жалоба прокурору либо в госинспекцию труда пишется в свободной форме, никаких требований нет. Опишите ситуацию, укажите размер задолженности, наименование фирмы и ее местонахождение. Но на анонимные жалобы ответ не направят, нужно указать адрес обязательно.