180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

В какой срок после постановки на учет после получения ВНЖ я могу подать документы на гражданство по упрощенной системе (рождена в СССР)?

Я уроженка г. Екатеринбурга, 1965 г.р. После окончания института в 1986 г уехала в Украину. Проживала в г. Макеевка Донецкой области. После начала боевых действий уехала в Крым. В октябре 2016 г.получаю ВНЖ в Феодосии, после этого собираюсь ехать в Екатеринбург, чтобы встать на миграционный учет у отца. В какой срок после постановки на учет я могу подать документы на гражданство по упрощенной системе (рождена в СССР).

08 Октября 2016, 19:04, вопрос №1401378 Наталия, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,2
Рейтинг Правовед.ru
25929
ответов
5434
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я уроженка г. Екатеринбурга, 1965 г.р. После окончания института в 1986 г уехала в Украину. Проживала в г. Макеевка Донецкой области. После начала боевых действий уехала в Крым. В октябре 2016 г.получаю ВНЖ в Феодосии, после этого собираюсь ехать в Екатеринбург, чтобы встать на миграционный учет у отца. В какой срок после постановки на учет я могу подать документы на гражданство по упрощенной системе (рождена в СССР).
Наталия

Добрый день!

Если у вас есть основания для получения гражданства в упрощённом порядке (статья 14 ФЗ «О гражданстве РФ»), то сразу после получения ВНЖ, вы можете начинать процедуру оформления гражданства РФ. Более конкретную информацию применительно к вашему случаю можете получить в отделе миграции МВД вашего района.

09 Октября 2016, 15:51
q Отблагодарить
0 0
Наталия
клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ!

10 Октября 2016, 08:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут