Что должен содержать протокол собрания учредителей ООО?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для регистрации общественной организации необходим протокол собрания учредителей что должно в нем быть? решение о создании организации, выбор органов власти, что забыла?

, Алина, г. Новосибирск
Мария Михалева
Юрист

Добрый вечер!

1. Место, дату и время проведения общего собрания.
2. Сведения об учредителях, участвующих в общем собрании. Для учредителей — физических лиц указывают паспортные данные. Для учредителей, являющихся юридическим лицом, указывают полное наименование организации, юридический адрес, коды ОГРН, ИНН, КПП, сведения о лице (лицах) организации, принимающих участие в собрании, и подтверждение их полномочий.
3. В повестку дня вносят вопросы, которые должны быть рассмотрены на общем собрании учредителей:

— Избрание председательствующего и секретаря собрания. Они выбираются из состава учредителей.
— Об учреждении общества, при этом нужно утвердить его фирменное наименование и местонахождение общества.
— Об утверждении устава общества.
— О размере, способе, порядке и сроках оплаты уставного капитала.
— Размер и номинальную стоимость доли каждого из учредителей.
— При оплате имуществом нужно принять решение об утверждении денежной оценки ценных бумаг, других вещей или имущественных прав либо иных имеющих денежную оценку прав, вносимых учредителями общества для оплаты долей в уставном капитале общества.
— Об избрании органов управления общества (в основном – избрание только Генерального директора).
— Если в уставе ООО будет указан контрольный орган, необходимо сразу сформировать ревизионную комиссию (ревизора) Общества.
— Если в уставе будет указан обязательный ежегодный аудит общества, или он предусмотрен законодательством, то сразу нужно утвердить аудитора общества.
— Определить, кто из учредителей будет оплачивать государственную пошлину за государственную регистрацию общества и осуществлять все иные действия необходимые для регистрации общества.

4. Результаты голосования по каждому вопросу.
5. Итоги собрания в виде «Постановили…»
6. Подписи учредителей, участвующих в общем собрании.

В соответствии с ст. 181.2. ГК РФ в протоколе общего собрания должны обязательно быть указаны:
дата, время и место проведения собрания;
сведения о лицах, принявших участие в собрании;
результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;
сведения о лицах, проводивших подсчёт голосов;
сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол.