Предусмотрена ли финансовая помощь малочисленным народам?

доброго времени суток! вопрос такой, предусмотрена-ли какае-нибудь финансовая помощь малочисленным народам?

, виктор, г. Бийск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В Российской Федерации, установлен Единый перечень коренных малочисленных народов Российской Федерации утверждён постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2000 года № 255.

Сам перечень здесь demoscope.ru/weekly/knigi/zakon/zakon047.html

В каждом регионе, имеется программа по подержание определенного народа.

Например, на территории Республики Алтай, на протяжении многих лет реализуется программа по поддержке коренных этносов. Республика получает на эти цели финансовые средства из федерального бюджета с хорошими условиями софинансирования: 80% — федеральные деньги, 20% — республиканские.

Вот ссылка, об этом altai-republic.ru/blog/143-korennym-malochislennym-narodam-dopolnitelnaya-podderzhka

Помощь малочисленным народам предусмотрена. И зависит от географического расположения и плана предоставления данной помощи.