120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли вдова претендовать на долю в доме?

Может ли вдова претендовать на долю в доме, если в доме был прописан супруг, на данный момент прописан общий малолетний ребенок и свекровь. Вдова имеет регистрацию в данном доме сроком на 5 лет. Дом оформлен на свекровь.

08 Октября 2016, 16:26, вопрос №1401290 Елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,3
Рейтинг Правовед.ru
25918
ответов
5433
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Может ли вдова претендовать на долю в доме? Может ли вдова претендовать на долю в доме, если в доме был прописан супруг, на данный момент прописан общий малолетний ребенок и свекровь. Вдова имеет регистрацию в данном доме сроком на 5 лет. Дом оформлен на свекровь.
Елена

Добрый вечер!

Жена является наследником первой очереди по закону, но только на то имущество, которое принадлежало на праве собственности наследодателю. Если данный дом полностью был оформлен на свекровь, то в данный момент долю вдова получить не сможет. Но в течении срока действия регистрация она имеет право проживать в этом доме и ребёнок соответственно также имеет право проживание (постоянного).

08 Октября 2016, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут