8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если девушка не сообщила о ребенке?

здравствуйте.

ситуация простая.

мне девушка сообщила о том что она родила от меня ребенка ... с ней виделись пару раз и один раз был половой акт, после чего мы с ней не общались.

а сейчас она сообщила что у меня есть ребенок и что ему уже пол года.

от меня она откаывается от говорит что я им не нужен, а переписке назвала меня донором спермы.

на вопросы о том что юридически нужно заверить её слова, она отказывается, кто в свидетельстве отцом записан, не отвечает, она вообще ничего не отвечает, сообщила только дату рождения и узнала о группе крови и про аллергии и т.д.

могут быть ко мне быть в дальнейшем претензии и какие, нарушать их семейную идилию не хочу, но и оказаться в будущем крайнем тоже нехорошо.

Показать полностью
, Кириил, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если хотите удостовериться ваш ребенок или не подавайте в суд иск об установлении отцовства, суд назначит генетическую экспертизу, которую она должна будет пройти, точнее привести ребенка на неё..

0
0
0
0
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте!

Согласно ст. 48 СК РФ

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, — с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства.

0
0
0
0

Таким образом, если Вы не давали своего согласия на запись Вас в качестве отца ребенка, со слов одной лишь матери Вас не могли записать отцом в свидетельство о рождении. Свидетельство о рождении является документом, подтверждающим государственную регистрацию рождения, а также родственные отношения. При таких обстоятельствах родившемуся ребенку Вы — посторонний человек, которые не обладает какими-либо правами и обязанностями в отношении ребенка.

0
0
0
0
Лариса Гусева
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Если Вы имеете ввиду претензии по алиментам, то это только в том случае, если Вы будете записаны как отец ребенка.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Ст.47 Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:

совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;
заявление об установлении отцовства отца ребенка, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 51 настоящего Федерального закона;
решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу.

Если Вы не будете подавать вышеуказанных заявлений, то установить отцовство можно будет только через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2016