8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться реструктуризации долга?

Добрый день! В банке Русский Стандарт у меня 3 карты. Сумасшедшие проценты и соответственно ежемесячный платеж. Плачу по 35 т.р. в месяц, и ни копейки в сумму основного долга не засчитывается. Скажите, куда лучше обратиться за реструктуризацией долга(может быть написать письмо и отправить почтой, или же лучше обратиться лично в банк).

Заранее большое спасибо, за ответ!

, Кристина, г. Москва
Сергей Рыжих
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

В вашей ситуации переговоры с банком неэффективны. Пока вы платите банк не пойдет Вам на уступки, разве на снижение штрафных санкций, в случае просрочки.

Вы можете перекредитоваться в нормальном банке и единовременно погасить задолженность в РС. Если таковой возможности нет возможно есть смысл рассмотреть банкротство, которое поможет Вам и осуществить реструктуризацию, или если это Вас не устроит полностью списать долги.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, добрый день!

1. Реструктуризация в Русском стандарте

Вы можете обратиться за реструктуризацией непосредственно в Русский стандарт, написав об этом заявление в банке, либо отправив почтой заказным письмом с уведомлением.

2. Реструктуризация в другом банке

Вы может реструктуризировать Ваш долг, взяв один кредит под меньший процент в другом банке в сумме, которой хватит на погашение всех 3 карт единовременно, а потом уже платить кредит в новом банке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои?
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои? На ижидвение ребенок инвалид 9 лет
, вопрос №4056131, Оксана, г. Иркутск
Исполнительное производство
А пристав тянет время, просит найти чек полугодовалой давности что оплачивали не понятно зачем, так как в банк придоставляет бумагу что долг погашен и дату
Добрый день! Долг оплачен, не что было судебное дело и сейчас арестовали счёт, хотят списать деньги которые уже оплачены. В банке Сбербанк долг погашен отметка и нет долгов вообще. А пристав тянет время, просит найти чек полугодовалой давности что оплачивали не понятно зачем, так как в банк придоставляет бумагу что долг погашен и дату. Что делать? Чек найти нереально
, вопрос №4055231, Дарья, г. Москва
Банкротство
В процедуре реструктуризации Долгов без банкротства происходит блокировка всех карт, это на какой период времени на пол года или на все три года пока не выплатишь долги?
В процедуре реструктуризации Долгов без банкротства происходит блокировка всех карт, это на какой период времени на пол года или на все три года пока не выплатишь долги?
, вопрос №4055041, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
У компании несколько юр лиц, неделю назад мне пришло информационное письмо с графиком погашения долга, и письмо пришло не от юр лица, в котором я числюсь сотрудником, а с другого
Здравствуйте, работаю больше 3 лет в компании менеджером по продажам, оклад платился официально, а бонусы с продаж не официально. с 22 года в компании начался кризис и начал копится долг по зп. Все ждали прихода обещанного инвестора после чего обещали выплатить долги сотрудникам. У компании несколько юр лиц, неделю назад мне пришло информационное письмо с графиком погашения долга, и письмо пришло не от юр лица, в котором я числюсь сотрудником, а с другого. Ситуация еще заключается в том, что всем абсолютно понятно что долги не выплатятся вовремя, неожиданно поменялись условия ( теперь выплата долга зависит уже не от инвестора, а от выполнения плана, который не обоснованно высокий, что заведомо гарантирует что выполнить невозможно=не будут выплачены деньги). Я бы хотела узнать с тем письмом, которое мне пришло, могу ли я обратится в какие то инстанции или предпринять какие то действия, чтобы уже может в судебном порядке мне выплатили деньги. Есть подозрения что, то письмо, которое пришло не имеет никакой юридической силы.
, вопрос №4053997, Юлия, г. Липецк
Дата обновления страницы 08.10.2016