Как ее заставить платить свои налоги. Можно ли отсудить большую комнату за долги?

Доброе утро. Я и моя бывшая супруга являемся собственниками 2-х комн. квартиры по 1/2. От брака есть 3-е несов-х детей. С 2012 года, бывшая жена проживает вместе с детьми в в г. Баку откуда она и родом. Она имеет двойное гражданство. Дети по решению суда проживают вместе с ней. Как положено плачу алименты. Квартиру она делила по решению суда, суд ей присудил большую комнату 18 кв/м, мне 11 кв/м. Комнату она закрыла. Налоги на имущество не платит, коммунальные тоже. Я женат во второй раз, от брака ребенок. Мы в троем в маленькой комнате, а большая закрытая. Все оплачиваю сам. Как ее заставить платить свои налоги. Можно ли отсудить большую комнату за долги?

, Марина Михайловна, Каспийский
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Заставить второго собственника квартиры платить налоги и коммунальные платежи вы не можете. Если вы оплатили за второго собственника коммунальные платежи вы можете через суд требовать уплаченные вами деньги пропорционально его доли.