8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли платить налог на землю ветеранам боевых действий в Афганистане?

Добрый день! Подскажите,имеет ли право местная администрация Московской области отменять федеральные льготы, а именно, налог на землю ветеранам боевых действий в Афганистане.

, Юрий, г. Москва
Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На основании п. 4 ч. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков: ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий.

Льгота не подразумевает полного освобождения от налога. Если кадастровая стоимость не более 10 000 р., то налог не платится. Если больше, то начисление налога осуществляется с суммы, превышающей 10 000 руб.

0
0
0
0

На настоящий момент льгота по налогу на землю действительна.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, освобождается ли от налога тс ветерана боевых действий, если тип тс грузовой фургон
Здравствуйте, освобождается ли от налога тс ветерана боевых действий, если тип тс грузовой фургон. Белгородская обл
, вопрос №3106336, Ирина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы по уплате транспортного налога для ветеранов боевых действий
Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью по решению вопроса о транспортном налоге для ветеранов боевых действий. Я военный пенсионер, имею льготу по уплате транспортного налога как ветеран боевых действий. Считаю, что транспортный налог начисляется мне не правильно. На данный момент за мной зарегистрирована машина мощностью 185 л.с.. Льгота для ветеранов боевых действий в республике Карелия действует только при наличии у ветерана автомобиля мощностью до 150 л.с.. Справедливо было бы рассчитывать транспортный налог пропорционально. Т.е. исходить из существующего у ветерана боевых действий автомобиля и льготы. К примеру, у ветерана боевых действий автомобиль мощностью 185 л.с., то сначала применяется к нему установленная льгота 150 л.с., а далее от полученного остатка (превышения выше льготной нормы) 35 л.с. берётся транспортный налог по полной ставке. На сегодняшний день я оплачиваю полностью транспортный налог, т.е. имею льготу, но не имею на неё право. Помогите, пожалуйста, с решением данного вопроса или подскажите, куда можно ещё обратиться. Ранее обращался в Налоговую службу, но мне отказали в применимости льготы.
, вопрос №2710258, Денис, г. Петрозаводск
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право на льготы ветеран боевых действий в данном случае?
Имеет ли право на льготы ветеран боевых действий, при изменении вида разрешённого использования земельного участка. Перевод земли населённых пунктов для дачного строительства в земли населённых пунктов для ИЖС. Домодедовский округ,Московская область
, вопрос №2057747, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Я инвалид 2-ой группы бессрочной,мне 43 года,умер отец.ветеран боевых действий Афганистана,могу ли я получать его пенсию вместо своей социальной? СПАСИБО
Я инвалид 2-ой группы бессрочной,мне 43 года,умер отец.ветеран боевых действий Афганистана,могу ли я получать его пенсию вместо своей социальной??? СПАСИБО!!!
, вопрос №1695561, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Все
Положены ли какие нибудь выплаты ветерану боевых действий?
положены ли какие нибудь выплаты ветерану боевых действий, мой отец воевал в афганистане ему сейчас выплачивают каждый месяц по 2700 руб.скажите положены ли ему еще какие нибудь выплаты?
, вопрос №838231, яна, г. Старый Оскол