Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Когда я могу получить возврат 13% с ремонта и с самой квартиры?

Здравствуйте, у меня такой вопрос

Купили место в долевом участии, 1.5 года назад, квартиру сдали в этом году, ремонт происходит сейчас, возврат 13% с квартиры и ремонта можно получить вместе или с ремонта только после того как год пройдет?

08 Октября 2016, 12:48, вопрос №1401115 Сергей, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Сергей, добрый день! Согласно ст. 220 Налогового кодекса право на получение имущественного налогового вычета при приобретении квартиры возникает либо с момента государственной регистрации права собственности либо с момента подписания акта приема передачи с застройщиком применительно к ДДУ. Также для получения налогового вычета необходимы документы, подтверждающие фактические расходы. Если все это у вас уже есть можете обращаться за вычетом

    при этом необходимо учитывать, что

    4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы: расходы
    на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на
    квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;
    расходы на приобретение отделочных материалов;
    расходы
    на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в
    них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на
    проведение отделочных работ;
    5) принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного жилого
    дома или доли (долей) в них либо отделку приобретенной квартиры,
    комнаты или доли (долей) в них возможно в том случае, если договор, на
    основании которого осуществлено такое приобретение, предусматривает
    приобретение не завершенных строительством жилого дома, квартиры
    ,
    комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них;
    08 Октября 2016, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.