Обяжут ли работодателя выплатить зарплату?

Добрый день! Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения , С момента увольнения прошло 2 недели. Постоянно говорит что на днях отправит. Фирма практически на грани банкротства. Если подать в суд - его обяжут выплатить? Знаю, что периодически поступают денежные средства на счет организации.

, Ольга, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Фирма практически на грани банкротства

Поэтому и не платят. Вам надо в срочном порядке подавать иск в суд. Если начнется процедура банкротства, то по времени вы проиграете. Лучше сейчас получить исполнительный лист, примерно через 2 месяца вы его получите, если сейчас подадите иск в суд.и выиграете дело.