544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как отсудить квартиру, если дарственная оформлена на сестру?

Подскажите пожалуйста.Как быть,если в семье три сестры. Мама написала дарственную на одну из сестер и ее сына?Но в данный момент в квартире проживает другая сестра.Делает там ремонт и платит за квартиру.Имеет ли она право на часть квартиры?Как отсудить квартиру в такой ситуации?

08 Октября 2016, 10:49, вопрос №1401030 Линда, г. Ухта
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
264
ответа
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Линда, добрый день!

Единственным вариантом является оспаривание дарственной, если есть основания предполагать, что документ был написан не добровольно, либо по состоянию здоровья мама не полностью осознавала свои действия. если же мама сознателно написала дарственную на дочь и внука, то они являются законными собственниками и у других сесетер нет права на квартиру, независимо от того, кто там делает ремонт и платит коммунальные платежи. Единственное, уточните такой момент, квартира была получена в собственность путем приватизации или нет? Не было ли отказа от приватизации в этой квартире у сестры, которая там проживает?

08 Октября 2016, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33