204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Смогу ли я получить 1.5 миллиона родив третьего ребенка, если старшему уже 18 лет?

Смогу ли я получить 1.5милиона родив третьего ребенка если старшему уже 18лет.материнский капитал не использовала.

08 Октября 2016, 05:20, вопрос №1400900 Евгения, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
76
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Северск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгения.

Насколько я знаю, это был только законопроект, который предусматривал выплату 1,5 млн. рублей за рождение 3 и более ребенка. Но многие положения предлагаемого закона вступали в противоречие с концепцией программы материнского капитала, утвержденной законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ. Поэтому, по результатам рассмотрения данной законодательной инициативы в первом чтении 21 апреля 2015 года депутатами Государственной Думы принято окончательное решение — отклонить законопроект.

В конце 2015 г. был подписан федеральный закон № 433-ФЗ от 30.12.2015 г. «О внесении изменения в статью 13 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Он продлил программу мат. капитала до 31.12.2018 г.

08 Октября 2016, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут