8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от клеветы со стороны клиента?

Я являюсь сотрудником банка при исполнении трудовых обязанностей помогла клиенту провести платеж через интернет киоск,это входит в мои обязанности помогать клиентам,мы набрали реквизиты организации в пользу которой должен был пройти платеж в размере 6000т.р и 60р.составляла комиссия,проверили реквизиты для проведения,клиенту долго не приходило смс с подтверждением на телефон для проведения операции,клиент вышел на улицу из отделения ссылаясь на то что плохо ловит связь в помещении через 4 где то минуты вернулся с кодом для подтверждения проведения платежа,платеж на удивление не прошел а высветилось что на карте не достаточно д/с для списания хотя у клиента было больше д/с на счете чем требовалось для проведения операции,в истории о проведении о платеже так и остался висеть не исполненным черновиком у клиента в личном кабинете,а д/с у клиента списались непонятно куда,я сразу сообщила руководителю о данной ситуации мы заблокировали карту клиенту т,к, не понятным образом произошло списание д,с,,клиент подумал что это я непонятно куда перевела д,с и потребовал с меня сумму списания,на что я сказала клиенту обратиться в полицию что на моей практике в первый раз происходит подобное списание д,с, через личный кабинет клиента.через некоторое время я узнаю что клиент все таки подал заявление в полицию только на меня, что я якобы мошенница сняла деньги с карты у клиента.подскажите что мне делать?хотела написать встречное заявление на клиента за кливету провести служебное расследование в своей организации что я не переводила в свою пользу д/с клиента подскажите что мне делать пожалуста?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

На основании заявления в полицию будет проводиться или уже проводится проверка. Вероятнее всего, будут исследованы выписки по счету клиента, из которых будет понятно какие суммы и куда перечислялись. (Эти выписки, как сотрудник банка, скорее всего и Вы можете посмотреть.) По результатам проверки будет вынесено постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Попытайтесь найти любые документы подтверждающие операции по счету клиента на соответствующие даты. Они Вам помогут, если Вас пригласят для дачи объяснений в полицию.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

На дачу объяснений меня уже вызывали,участковый спрашивал меня как было дело,я все рассказала он мне сообщил что заявление написанно такое обширное и что он будет передовать дальше его возбуждать,документы по списанию сама заявитель приложила к заявлению

Заявитель приложила выписку по списанию, а Вам нужна выписка обо всех операциях по счету. Начисление и списание. Будет видно, сколько д/с было на счету на момент обращения к Вам за услугой, сколько было списано и на какие счета, сколько осталось. Просто так д/с со счета пропасть не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте я Евгений как составить заявлееие в прокуратуру за клевету
Здравствуйте я Евгений как составить заявлееие в прокуратуру за клевету
, вопрос №4093098, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2016