Как защитить себя от клеветы со стороны клиента?

Я являюсь сотрудником банка при исполнении трудовых обязанностей помогла клиенту провести платеж через интернет киоск,это входит в мои обязанности помогать клиентам,мы набрали реквизиты организации в пользу которой должен был пройти платеж в размере 6000т.р и 60р.составляла комиссия,проверили реквизиты для проведения,клиенту долго не приходило смс с подтверждением на телефон для проведения операции,клиент вышел на улицу из отделения ссылаясь на то что плохо ловит связь в помещении через 4 где то минуты вернулся с кодом для подтверждения проведения платежа,платеж на удивление не прошел а высветилось что на карте не достаточно д/с для списания хотя у клиента было больше д/с на счете чем требовалось для проведения операции,в истории о проведении о платеже так и остался висеть не исполненным черновиком у клиента в личном кабинете,а д/с у клиента списались непонятно куда,я сразу сообщила руководителю о данной ситуации мы заблокировали карту клиенту т,к, не понятным образом произошло списание д,с,,клиент подумал что это я непонятно куда перевела д,с и потребовал с меня сумму списания,на что я сказала клиенту обратиться в полицию что на моей практике в первый раз происходит подобное списание д,с, через личный кабинет клиента.через некоторое время я узнаю что клиент все таки подал заявление в полицию только на меня, что я якобы мошенница сняла деньги с карты у клиента.подскажите что мне делать?хотела написать встречное заявление на клиента за кливету провести служебное расследование в своей организации что я не переводила в свою пользу д/с клиента подскажите что мне делать пожалуста?

, Елена, г. Москва
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

На основании заявления в полицию будет проводиться или уже проводится проверка. Вероятнее всего, будут исследованы выписки по счету клиента, из которых будет понятно какие суммы и куда перечислялись. (Эти выписки, как сотрудник банка, скорее всего и Вы можете посмотреть.) По результатам проверки будет вынесено постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Попытайтесь найти любые документы подтверждающие операции по счету клиента на соответствующие даты. Они Вам помогут, если Вас пригласят для дачи объяснений в полицию.

Елена
Клиент, г. Москва

На дачу объяснений меня уже вызывали,участковый спрашивал меня как было дело,я все рассказала он мне сообщил что заявление написанно такое обширное и что он будет передовать дальше его возбуждать,документы по списанию сама заявитель приложила к заявлению

Заявитель приложила выписку по списанию, а Вам нужна выписка обо всех операциях по счету. Начисление и списание. Будет видно, сколько д/с было на счету на момент обращения к Вам за услугой, сколько было списано и на какие счета, сколько осталось. Просто так д/с со счета пропасть не могут.