Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление зем. участков

Какие новые правила начали действовать с 01.07.2013г. по оформлению земельных участков.Какой пакет нужно собирать документов для оформления в собственность .

24 Июля 2013, 22:35, вопрос №140078 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Какой пакет нужно собирать документов для оформления в собственность ?

    ИЖС, СНТ, или первичное предоставление?

    25 Июля 2013, 05:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день,уточняю:первичное предоставление и ИЖС.

    25 Июля 2013, 10:25
  • Адвокат - Санникова Галина

    Статья 30.1.
    Особенности предоставления земельных участков для жилищного
    строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной
    собственности
    3.
    Предоставление земельного участка в аренду для индивидуального
    жилищного строительства может осуществлятьсяна основании заявления
    гражданина
    , заинтересованного в предоставлении земельного участка.

    В двухнедельный срок со дня получения заявления гражданина о
    предоставлении в аренду земельного участка исполнительный орган
    государственной власти или орган местного самоуправления,
    предусмотренные статьей 29
    настоящего Кодекса, может принять решение о проведении аукциона по
    продаже земельного участка или права на заключение договора аренды
    такого земельного участка либо опубликовать сообщение о приеме заявлений
    о предоставлении в аренду такого земельного участка с указанием
    местоположения земельного участка, его площади, разрешенного
    использования в периодическом печатном издании, определяемом
    соответственно уполномоченным Правительством Российской Федерации
    федеральным органом исполнительной власти, высшим исполнительным органом
    государственной власти субъекта Российской Федерации, главой
    муниципального образования, а также разместить сообщение о приеме
    указанных заявлений на официальном сайте соответственно уполномоченного
    Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной
    власти, субъекта Российской Федерации, муниципального образования (при
    наличии официального сайта муниципального образования) в сети
    «Интернет».

    N 206-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)


    редакции)


    В случае, если по истечении месяца со дня опубликования сообщения о
    приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка заявления
    не поступили, исполнительный орган государственной власти или орган
    местного самоуправления, предусмотренные статьей 29
    настоящего Кодекса, принимает решение о предоставлении такого
    земельного участка для жилищного строительства в аренду гражданину,
    указанному в абзаце первом настоящего пункта. Договор аренды земельного
    участка подлежит заключению с указанными гражданином в двухнедельный
    срок после государственного кадастрового учета такого земельного
    участка.

    В случае поступления заявления о предоставлении в аренду такого
    земельного участка проводится аукцион по продаже права на заключение
    договора аренды земельного участка.


    1. Вы должны найти  свободный з.у.  обратитесь к межевикам.

    2. Какой пакет нужно собирать документов для оформления в собственность? только заявление в МСУ, где указать какой участок вы хотите, его площадь и вид права

    05 Августа 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats