Как взыскать стоимость ремонта автомобиля с виновника ДТП?

Здравствуйте.Меня зовут Александр. У меня ситуация следующая... в моё отсутствие мой автомобиль был повреждён другим автомобилем. Утром следующего дня работниками на территории которых было совершено происшествие зафиксировали последствия столкновения на камеру мобильного телефона. Когда я увидел свою битую машину автомобиль виновника происшествия был отогнан в сторону от места происшествия. Владелец авто (виновник происшествия) в ГАИ о произошедшем не сообщил. Посоветуйте, что мне предпринять в сложившейся ситуации? Спасибо.

, Александр, г. Нарьян-Мар

Вызвать ГИБДД. Зафиксировать с их помощью ДТП и указать им на предполагаемого виновника и свидетелей ДТП. Если свидетелей нет, то, в рамках административного расследования, ходатайствовать о назначении трасологической экспертизы с целью сопоставления повреждений на автомобиле виновника с повреждениями вашего автомобиля. В случае если найдутся свидетели или экспертиза подтвердит вашу версию, сможете получить страховое возмещение по ОСАГО.