Что делать, если мне вместо военного билета хотят выдать справку?

Здравствуйте меня должны были забрать в армию 2008г но не взяли .меня должны на следующий день забрать но позвонили сказали что меня надо ехать в туберкулезную больницу что км ня туберкулез меня положили лечили месять потом пришли и сказали что выписывают уменя нету туберкулёза.я поехал военкомат начил предъявлять притензие что и за тех лекарств очень сильно печень по садили делали уколы в живот в шею .военкомати сказали в районом что военик дадут я уехал на заработки меня года 3не трогали да и я без военика обходился.начали меня дергать я приезжал проходить комиссию нодоконча не мог пройти так как у нас в районе постоянно не все врачи.тут я узнал что меня подали в розыск я приехал езжу за 150км так как не живу по прописки.меня сняли но врачей опять не прошёл всех сказали в следующий раз приедиш .тут мне исполняется 27и я поехал кним а они моё дело отправили в другой район и сказали что мне дадут справку по тому что я числюсь в розыске.меня не кто не извещал я задал вопрос почему мне не позвонили раз не смогли вручь повестку.на что мне ответили что я денег на телефон им неложил чтоб звонить.

, Евгений, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
тут мне исполняется 27и я поехал кним а они моё дело отправили в другой район и сказали что мне дадут справку по тому что я числюсь в розыске.
Евгений

Если повестки из военкомата Вам не вручались, либо вручались с нарушением ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», то вам обязаны выдать военный билет, а не справку.
А вот если Вы расписывались за данные повестки, либо данный период отсутствовали, скрывались от военного комиссариата, то получить военный билет Вы не сможете