Как вернуть денежные средства, отданные без расписки и без оформления договора?

Добрый день. Моя мама попала в непростую ситуацию. В августе нанила строителя для выполнения капитального ремонта квартиры. Договор с ним не заключила. Он выполнил демонтаж пола, стен, потолка. Начал заливать пол. На объект то приходил то не приходил. А 29 сентября выключил все телефоны и на связь не выходит. Сейчас работаю другие. Деньги за ремонт в сумме 160 тыс.руб и плюс 165 тыс. руб. это деньги на покупку стройматериалов она ему отдала без расписки. Подскажите можно ли на него написать заявление в полицию по факту мошенничества?

, Ольга, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

это деньги на покупку стройматериалов она ему отдала без расписки.

Это очень плохо. Я не вижу выхода из вашей ситуации. Доказать передачу денег, если вы его даже найдете и он будет отказываться, невозможно. В полицию вы вправе подать заявление, но это ничего не даст вам.