8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек рассчитывать на увеличение жилой площади при переселении из ветхого жилья?

добрый день! на что может рассчитывать человек при переселении из ветхого жилья, если квартира муниципальная, маленька однушка и прописано 4 человека, должны ли предоставить квартиру в соответствии с нормами 18кв. м на человека

, елена,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, по закону не должны, т.к. при сносе дома просто компенсируют то что у людей есть, при этом жилищные условия не должны улучшаться, но если люди стоят на очереди по улучшению жилищных условий, тогда да, им должны предоставлять по 18 кв. м. Ст. 89 ЖК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Семейное право
Брат отчима претендует на оба жилья
Добрый день. Недавно погиб отчим моей сестры. От участник СВО. Мама с ним жила в гражданском браке. От отчима осталась квартира и дом. Брат отчима претендует на оба жилья. Не отдает документы и не отвечает на звонки
, вопрос №4084903, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2016