Что делать, если просрочен паспорт?

здравствуйте мая жена с сыном приехали в Хабаровск по программе переселения и к тому времени когда они должны получать рвп документы жены приняли а сына нет сказав что его паспорт будет просрочен через две недели и сказали что бы они уезжали обратно в Узбекистан и делали паспорт заново и нет возможности сделать регистрацию сыну 3 года. подскажите как можно сделать регистрацию или поменять паспорт не покидаю РФ так как ни средств ни возможности нет ехать куда либо.

, фархад, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
подскажите как можно сделать регистрацию или поменять паспорт не покидаю РФ так как ни средств ни возможности нет ехать куда либо.
фархад

Добрый день, уважаемый.Если вашей жене нужно поменять внутренний паспорт, то ей следует обратиться с аргументированным заявлением в консульство вашей страны, в том государстве в котором вы сейчас находитесь. То есть в России.Напишите им заявление, просите помощи… Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.