Выплатят ли, если в полисе ОСАГО не правильно указана модель автомобиля?

Скажите,если в полисе ОСАГО не правильно указана модель авто(все остальное верно).будет выплата?полис оформляла жена и допустила ошибку

, Саша, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Сложно сказать однозначно. Какого-то алгоритма действии в законе не предусмотрено в этом случае. Страховые вообще ведут себя неадекватно порой. Что вам мешает обратиться в страховую с заявлением об исправлении ошибки, думаю они не откажут, тем более, что все остальные реквизиты, указанные в полисе верны (гос.номер и т.д.)

Саша
Клиент, г. Москва

Сегодня произошло ДТП,я виновник!мы оформили Европротокол,теперь боюсь что страховая откажет,или заставят оформителя(жену) оплатить ущерб!