Организация сбора средств

Добрый день.

В ДК на неофициальную работу пригласили педагога-хореографа. Ставки нет, но есть острая необходимость в его услугах. Подскажите, как организовать сбор денег на ЗП педагогу, без риска получить проблемы с законом?

, Ясмин, г. Новосибирск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ясмин! Чтобы не иметь проблем со стороны закона, денежные средства должны передаваться родителями (я так понимаю) на добровольной основе путем заключения договора дарения или соглашения о пожертвовании этих денежных средств. Можно указать цель пожертвования. С каждым пожертователем (дарителем) должно заключаться письменное Соглашение (договор). Должен быть выдан документ о принятии организацией денег. С преподавателем заключается договор об оказании услуг.