480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли отдавать задолженность за ЖКХ частями, если уже есть решение суда?

Очень трудная жизненная ситуация,накопился долг за ЖКХ вместе с пенями и тд около 57 тыс.Узнала случайно-зашла на сайт фед.суд. приставов посмотреть задолженность.Собственник квартиры-муж,я и сын 10 лет только прописаны.Такую же сумму должен муж.Можно ли просить компанию о выплате долга частями,или уже поздно,если есть судебное решение?Спасибо

07 Октября 2016, 16:52, вопрос №1400496 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алевтина
659
ответов
124
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы с компанией заключите письменное соглашение и компания отзовет исполнительный лист, тогда можно. Все зависит от того, что предпочтет компания- получать долг по договоренности с Вами или путем взыскания через судебных приставов.

07 Октября 2016, 17:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
175
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы можете попробовать получить рассрочку в суде. Нужно обратиться с заявлением к тому же судье который вынес решение.

Обоснование:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц,
участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из
имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе
отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и
порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления
рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле,
извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не
является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед
судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения
суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана
частная жалоба.

Примерный образец заявления можете посмотрет в приложении.

88 отср88 отсрочка.docxочка.docx
07 Октября 2016, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут