На работе заставляют уволиться по собственному желанию и по недомоганию пошла на больничный

На работе заставляют уволиться по собственному желанию. Директор,главный бухгалтер, маркетолог против того чтобы я там работал в компании, но по статье уволить не могут так как нет повода.После разговора с ними мне стало плохо начало тошнить, давить в весках, подскочило давление 150/90,пошел в больницу и меня посадили на больничный. Как мне быть?

, Александр, г. Хабаровск
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, это Ваше право не увольняться по собственному желанию, так как это не Ваше волеизъявление, но при этом, получать вот такие «разговоры», то есть решать Вам. Или сейчас, находясь на больничном, выздороветь, выйти на работу с новыми силами и не дать на себя давить. Судя по тому, что вы написали, то уволить работодатель Вас очень хочет, будет искать любой повод. Будьте внимательный, аккуратно выполняйте свои должностные обязанности, соблюдайте локальные нормативные акты. в том числе правила внутреннего трудового распорядка, работодателя. Собирайте все возможные доказательства того, что на Вас оказываете давление с целью написания Вами заявления об увольнении по собственному желанию. Это может пригодится в том случае, если все-таки увольнение состоится и Вы решите защищать свои права.